Четверг, 28.03.2024, 22:21
     Муниципальное Общеобразовательное Учреждение     ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8   г. Анжеро-Судженск   Кемеровской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Электронный журнал
Афоризмы, цитаты
КАЛЬКУЛЯТОР


sgrt – это квадратный корень числа

Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 928
ПРАЗДНИКИ
 Блог
Главная » 2011 » Январь » 23 » Школа без табака!
09:42
Школа без табака!

Школа без табака!

 Под таким названием прошла акция, которая надолго запомнится всем школьникам. Активное участие в подготовке этого мероприятия принимали ребята из 6 «А», 8 «А» и 9 «Б» классов, конечно  же, не без помощи Жанны Евгеньевны Григорьевой и Людмилы Павловны Шурутовой – наших завучей по воспитательной работе.

Этот день с самого начала был не такой как все. Повсюду в школе были развешаны листовки, в коридорах школы появились шуточные слоганы, прочитав которые обязятельно задумаешься – стоит ли курить? Информационная газета «Школьникам и подросткам о вреде курения», подготовленная ребятами  6 «А» класса, смогла рассказать многое об опасностях, которые таит в себе маленькая сигаретка. А ужасная медицинская статистика могла повергнуть в шок каждого!

Интересными были в этот день и перемены, и уроки. Настоящие театрализованные представления проходили на каждой перемене. По школе разгуливала огромная ужасная  сигарета, выкрикивала разные кричалки о вреде курения, обменивала сигаретки на конфетки и рассказывала о том, какое будущее может ожидать человека, если он дружит со школьных лет с сигаретой. Вокруг этого чудовища всегда было много ребят, и приятно было видеть, как молодые курильщики  с лёгкостью расставались с сигаретками, получая взамен вкусные конфетки. Во время уроков каждый класс встретился с весёлой агитбригадой, состоящей из активистов 6 «А» класса. Облачив Геворга Карапетяна в костюм табачного дыма, приставив верных товарищей-курильщиков, роль которых исполняли Дамир Бикулов и Семён Мелешков, ребята отправились по классам  показывать шуточные сценки, предлагая помериться силами с товарищами дыма. Сопровождала эту жуткую компанию миленькая девочка Анастасия Николаенко, которая каждый раз вступала в  спор с  курильщиками, и в итоге смогла убедить всех отказаться от сигарет, подумать о своём здоровье и заняться спортом.  Кроме того, в этот день был организован  просмотр жутких видио-роликов, после знакомства с  которыми не только курить, но и брать в руки сигареты не захочется.

Организованная акция, безусловно, надолго запомнится ребятам, а  все старания обязательно дадут положительный результат. Ведь листовки, плакаты, сценки, видео-ролики не могли  не заставить любителей вредной привычки задуматься о своём здоровье и  убедить в пагубном влиянии курения на организм человека.

 

Юлия Анкудинова
Просмотров: 885 | Добавил: Admin | Теги: Вега | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Гость



Группа:
Гости
Время:22:21

Уважаемый Гость, мы рады видеть Вас на сайте! Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Часы
Календарь
Что обещают
Облако тегов
Поиск
Рекомендуем
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Конструктор сайтов - uCoz